[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ☭Ғỉĝą☭  
Форум » Left 4 Dead » Left 4 Dead » Набор плагинов для L4D (Посмотри здесь есть много интересного)
Набор плагинов для L4D
GimlyXДата: Воскресенье, 31.03.2013, 05:17 | Сообщение # 61


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Мастер
Город: Москва
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чёрт, Rən! Да-а-а, мир тесен. ))) Ну, а хотя интерес у нас схожий, лефт, вот и встретились на просторах рунета. Я Слипер, Ден. Сервочком немного балуюсь на досуге как видишь, для себя.^_^ Поиграв с тобой, на твоём сервере понял, что лазеры даром ненужны, без них отлично играется и скрытие прицела совершенно не к чему! Да и тоже была замечена фигня с "левыми" перками, да и что бы разобраться с установкой лазера на определённые оружки, нужны знания, которыми я не владею (или помощь разбирающихся в этом людей). Кстати и проблемы с перками, знатоками разруливаются - так что если как следует поразбираться, то всё можно реализовать, но оно нам и не надо. wink С плагинами по скрытию баров и имён поразбираюсь, спасибо! На этот плагин, [L4D2] minimal HUD даже не смотрел, т.к. думал, что он только для 2ой части (обычно пишут [L4D& L4D2],  [L4D1/2], если для обоих лефтов подходит). Да и впринципе модов таких инфу какую-либо выводящих не использую, от той же воскрешалки Emergency Treatment With First Aid Kit And CPR отказался, ну её, а больше выводить в общем-то и нечего, с админской панелькой уж ладно - смеримся, "раз в год нужна" она, а если и возможность пользоваться, находясь в спектаторах удастся сделать - вообще класс!
Спасибо за помощь, Rən. Знаниями делиться нужно, я за open source, так сказать. А то знаю одного знатока и создателя своеобразного "реализм" сервочка, который не то, что помочь не хотел, а как-то неадекватно себя повёл, "лизуном" обзывался, говорил будто я якобы с его сервера всё "слизал", хотя "философия" и реализация, совсем разная у серверов была и сходства, ну абсолютно никакого не было... >_< Он сам писал некоторые плагины, сам фиксил те же лазеры, в общем "знаток", но, блин, вёл себя, как будто он запатентовал создание серверов лефта с плагинами, не менее.
А да, ещё немного вопросиков, если не затруднит. Rən, ты спавн особых при помощи Auto Infected Spawner контролируешь? А спавн парочки танков? Не при помощи MultiTanks? В принципе пока 2ой танк мне не нужен, это уж лишком для меня пока что (ох, ещё не отошёл от твоего Танкосервера ), но интересна реализация этого дела.


Сообщение отредактировал GimlyX - Понедельник, 01.04.2013, 01:52
 
Ren89Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:12 | Сообщение # 62


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Нуб
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Привет, DeN. Ты в гарене играешь??? Это же сайт гареновских игроков, а не стимовских...
Лефт для меня уже давно не интерес, а скорее вредная привычка.
Не смотри что пишут на плагах, движок то один, к лефту даже некоторые плаги от контры подходят, к тому же есть плаги без привязки к какой-то игре, они просто под движок сделаны.
Конечно знаниями делиться надо, особенно к этой мертвой игре, хотя бы немного продлить её существование :/
Но знаниями делиться легко, когда особых знаний нету. А когда ты два месяца пишешь плагин, после к тебе приходит вася и говорит: "дай мне это, я это хочу" и когда этот вася сам ни на что не годный, криворукий может испаганить то что ты сделал, или даже присвоить себе авторство, тогда раз десять подумаешь нафига оно тебе надо...
А про "знатока" ты не прав. DeCrow не хуже меня разбирается в этих вопросах, да и сервер у него оригинальный, со своей идеей, непохож на другие сервы и оформил он его здорово, всё функционально и в целом ничего лишнего.
Другое дело, что он как человек ублюдок конченный редиска, нехороший человек, но это уже моё с ним личное дело.
И не надо копировать чужие сервера, особенно этот "реализм", он даже в стиме, где полно народу, всегда пустой стоит...К тому же у тебя пока нет навыков так же оформить, получится пародия на него. 
Лучше придумай что-то своё, какая идея у твоего сервера, точнее что именно тебе в игре нравится.
Если нравится что-то с другого серва, укради это, в этом ничего страшного нет. Только если это тебе действительно нужно для серва и подходит под идею сервера твоего, а не только потому что эта фишка крутая.
Раз тебе так нравится "реализм", так играй там, серв московский и сам ты с москвы (пинг не проблема), друзей зови, благо в стиме это удобно. Зачем тебе свой  "реализм"?!
Если уж полностью копируешь, добавь что-то своё, что то меняющее игру, что сделает сервер лучше оригинала.
Сначала определись что для тебя эта игра - просто атмосферный шутер, или фан, или челендж, или еще что-то. Выдели идею и развивай постепенно, пусть серв развивается вокруг тебя, вместе с тобой и с игроками которые у тебя будут.
Не надо сразу кота за яйцы хватать.

З.Ы. Да я использую MultiTanks, там можно контролировать где и сколько танков тебе нужно и их хп, очень удобно. БАГ есть: часто после 2й волны в финале, после убийства 1 из 2 танков начинается эвакуация, без волны, как исправить хз. И для заразы Auto Infected Spawner, люблю в этом деле рэндом. Еще на заразу есть Infected Bots Control, но он мне чем то не понравился, не помню чем. Там в комментах полазай, новые версии плага найдешь.


Сообщение отредактировал Ren89 - Воскресенье, 31.03.2013, 20:23
 
GimlyXДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:05 | Сообщение # 63


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Мастер
Город: Москва
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ren89, да в том-то и дело, что я не бездумно копировал, а всего лишь захотел с собственным сервачком позаниматься для себя, а именно приблизить геймплей 1ой части к реализму 2ой. Так уж вышло, что я во 2ой лефт первее начал играть, а уж потом на 1ую подсел. А официально реализм изначально ведь во 2ой части появился, так что для меня - Valve "придумали", так сказать, реализм. wink Изначально мой сервачёк из себя представлял полную кучу-малу всего и вся. В общем-то, не копировал я DeCrow. "Раз тебе так нравится "реализм", так играй там" В 1ую очередь мне нравится стандартный реализм 2ой части, а уж дальше Карнавал и тому подобное. wink И так уж вышло, что у нас с DeCrow немного разные представления о реализме. А именно, он видит реализм в огромных количествах дохлых (мало хп) "особых" заражённых, а я в адекватном количестве дефолтных/сильных. Это на геймплее координатно сказывается. Карнавал без сомнения рулит, но иногда хочется по другому поиграть, с другим балансом. Если честно, то твой сервер мне чуточку ближе по геймплею, если сравнивать с Карнавалом из-за этого. happy Но и он не без элементов, которые лично мне не очень нравятся. Например, не к чему, как мне кажется, выводить всякие Kill'ы над прицелом. В этом-то и суть реализма, "контроль" зомбарей, нужно быть уверенным, что убил зомбаря окончательно и что он не очухается, когда ты к нему
спиной повернёшься. А так - бах, "kill", значит всё ок, зомбарь сдох. Да и инфа о том, кто сколько урона танку нанёс и т.д. лишняя, как мне кажется. Ведь играем в лефт не для того что бы выиграть, с кем-то посоревноваться, а для того что бы играть, хэв фан от геймплея получать. Не особо мешает инфа, но и ненужна она особо. happy

Что сейчас мой сервачёк из себя представляет, после того как отсёк всё лишнее, лишь немного "допиливатю" на уровне конфигов:
1. В общем-то реализм аля 2ая часть. Без аур, ников, нижний бар убран (спасибо за наводочку на плагин ^_^). minimal HUD и Glow
2. Статы зомбяков и особых по большей части стандартные но их поболее спавнится. У танка 8 000 хп. Auto Infected Spawner
3. Плюс с некоторой переодичностью появляются усиленные заражённые. Хп в 2-3 раза поболее (у ханта в 2, у бумера в 3), чуточку скорость передвижения побыстрее (1.1, 1.3 скорости, 1.05 у усиленного танка). Super Infected
4. Злобная, но с малым количеством хп ведьма. Довольно быстро агрится, убив одного - с вероятностью 60% кинется убивать другого. Evil Witch
5. Оружие в 1 экземпляре. Доп оружек на уровни не спавнил и не собираюсь спавнить - что есть, тем и пользуемся. Ну не знал тот, кто оружки раскидывал, что выживших 4 штуки и на блюдечке с голубой каёмочкой оружек в достатке не накидал. happy Single Gun Spawns
6. Оружие роняем в некоторых случаях. Когда курильщик, например, хватает. Можем выбрасывать оружие. Drag and Drop и Drop Weapon
7. Возможность ползать при выходе из строя. Можно отпустить уступ, находясь в положениии "висюлька", нажав Ctrl. Ledge Release
8. 100% хил аптеки, передоз от таблеточек. Pills Addiction
9. Пофиксил задержку между уроном от зомбарей на эксперте.
10. Вещи (пайпа/молотов/аптечка) передавать можно на R. Gear Transfer
В общем-то и всё.
P.S. А в гарене нет, не играю. happy Да и упоминаний оной не встречаю нигде тут, если честно. ))

P.S.S. Да, а DeCrow я уже давно понял, разробрались с ним в этом вопросе, всё ок. wink Люди индивидуальны, конечно - кто-то всем делится (взять хотя бы создателей плагинов к лефту, выкладывающих свои творения в свободный доступ), а некоторые свой труд берегут. Просто реакция его на сервер странной была, ну да ладно - я уж не занимаюсь сервером, не держу круглосуточный серв, чисто для души копаюсь чуточку. А по поводу "этот "реализм", он даже в стиме, где полно народу, всегда пустой стоит" - это не от того, что он чем-то плох, а от того, что кучи нубов в лефт поигрывают. Особо во времена распродаж ощутимый прилив оных происходит. Попадают на "реализм" сервер и тупят на изи, без мика, без умения в лефт толком играть... Соответственно все офаются, разбегаются. Так же такие игроки забивают сервер и настоящим любителям и ценителям, не пробиться и поэтому сервер сейчас доступен только участникам группы, что хорошо - адекваты собрались, адекваты поиграли, всё ок, всё класс и никаких рандомных людей, ну ты знаешь - у тебя вроде тоже сервер под замком для участников группы, что бы никто левый не конектился. wink
P.S.S. "Конечно знаниями делиться надо, особенно к этой мертвой игре, хотя бы немного продлить её существование :/" Да ладно, мёртвая?! В смысле про зомбарей - да, про мертвяков, "мёртвая" игрушка. wink Мёртвая же в смысле позабытая всеми - ничуть. Покрайней мере я не знаю лучшей кооперативной игры на данный момент и поигрываю сейчас только в лефт из мультиплеерных. А уж 1ая / 2ая часть - каждая по-своему хороша. Я, например, первее начал играть во 2ой лефт, а сейчас каков итог: L4D - 221 час. L4D2 - 159 часов. Маловато пока, да, если сравнивать с "папами" лефта, но факт, что играю в лефт сейчас, причём в 1ую часть больше, чем во 2ую! Да действительно больше поиграть не во что. wink CoD, TF2, Battlefield 3, CS - всё не то, нет той слаженности игры, каждый по себе считай бегает... Покрайней мере найти сервера, где все 64/32/16 игроков адекватно, командно играют нереально, да и всё же тематика зомбарей и PvE (кооп) мне больше нравятся, чем разные дефматчи, захваты точек и т.д. Единственный шутер, а точнее симулятор боевых действий в который сейчас хочется погонять - ARMA III, альфа которой уже в стиме преобретена. Жду полноценного релиза, кучки патчей (ARMA же ^_^), аддончиков (тот же Day Z может) и свеженького железа для Армы - "будем посмотреть" как оно. А так реально - не во что больше поиграть любителю лефта. Нет игр со схожим геймплеем, кооперативом. PayDay если, но не то это, совсем не то... В общем play left 4 dead. wink Правда сейчас играть всё меньше удаётся - загруженность делами, институтом большая, блин. Но ничего - летом будет время отдохнуть и, собственно, полефтить. Да и не помрёт лефт, пока можно будет собрать полную лобби из адекватных игроков - будь спокоен. wink А выйдет, например, 3ий лефт, так как и в случае со 2ым - будем чередовать 1ый/2ой/3ий лефт. Если, конечно, 3ий лефт не будет бякой (надеемся, что не будет ^_^).
Сорри за оффтоп. shy


Сообщение отредактировал GimlyX - Понедельник, 01.04.2013, 02:58
 
☭Ғỉĝą☭Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:56 | Сообщение # 64


Награды:

загрузка наград ...
Титул: Мегадуля
Город: Чита
Награды: 15
Репутация: -9991
Статус: Offline
Самые вкусные, свежие плагины для L4D здесь.
 
Alex2500Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:50 | Сообщение # 65


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Мастер
Город: Омск
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята помогите пожалуйста отредактировать плагин 91 а что сервер уходит в краш.
 
☭Ғỉĝą☭Дата: Среда, 10.09.2014, 08:28 | Сообщение # 66


Награды:

загрузка наград ...
Титул: Мегадуля
Город: Чита
Награды: 15
Репутация: -9991
Статус: Offline
Alex2500, проверил плагин, всё стабильно. Возможно, вы используете какой-нибудь ещё плагин с апгредами типа https://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=176104?t=176104
Ни разу не встречал плагина способного положить сервер. Вру встретил =)
 
Alex2500Дата: Среда, 10.09.2014, 10:57 | Сообщение # 67


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Мастер
Город: Омск
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дак я имел виду плагин 91 Silencer
 
☭Ғỉĝą☭Дата: Среда, 10.09.2014, 11:29 | Сообщение # 68


Награды:

загрузка наград ...
Титул: Мегадуля
Город: Чита
Награды: 15
Репутация: -9991
Статус: Offline
Alex2500, я тоже.

Плагин работает у меня без каких либо проблем, я имел ввиду что он может конфликтует у вас с другим плагином. [L4D] Survivor Upgrades или [L4D1+2] Perkmod просто там используется "Upgrades flags" как и в моём плагине.
 
Alex2500Дата: Среда, 10.09.2014, 15:38 | Сообщение # 69


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Мастер
Город: Омск
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит с этим плагином [L4D] KrX's Survivor Upgrades (Latest v1.1.6 6 September 2009), глушитель не будет работать.
 
☭Ғỉĝą☭Дата: Четверг, 11.09.2014, 08:35 | Сообщение # 70


Награды:

загрузка наград ...
Титул: Мегадуля
Город: Чита
Награды: 15
Репутация: -9991
Статус: Offline
Скорее всего, они буду мешать нормальной работе друг друга. Нужно проверять.
 
Alex2500Дата: Четверг, 11.09.2014, 10:33 | Сообщение # 71


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Мастер
Город: Омск
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
и как это проверяется???, ну если не секрет!
 
☭Ғỉĝą☭Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:39 | Сообщение # 72


Награды:

загрузка наград ...
Титул: Мегадуля
Город: Чита
Награды: 15
Репутация: -9991
Статус: Offline
Ну как, убрать один (или несколько) из плагинов, запустить сервак и смотреть. Загружать их вовремя игры.
Типо там:
sm plugins load silencer
sm plugins list - посмотреть все плагины ли работаю.
Посмотреть логи с ошибками: \left4dead\addons\sourcemod\logs\errors_2014****.log
 
Alex2500Дата: Суббота, 13.09.2014, 08:56 | Сообщение # 73


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Мастер
Город: Омск
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
плагины та все работают, получается надо ставить один из двух этих плагинов
 
SkyДата: Пятница, 10.10.2014, 17:42 | Сообщение # 74


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Нуб
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нужен плагин - таймер на двери, чтоб сурвы ждали определенное время "замороженные" как бы, или чтоб дверь сама не открывалась, пока не пройдет таймер там какой-то.
Есть такое?
 
Alex2500Дата: Суббота, 11.10.2014, 08:28 | Сообщение # 75


Награды:

загрузка наград ...
Звание: Мастер
Город: Омск
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Этот поробуй
Прикрепления: l4d_doorlock.smx (9.9 Kb)
 
Форум » Left 4 Dead » Left 4 Dead » Набор плагинов для L4D (Посмотри здесь есть много интересного)
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Лучшие пользователи

1 Набор плагинов для L4D

☭Ғỉĝą☭ -Автор (127)

2 Stripper: Source

☭Ғỉĝą☭ -Автор (8)

3 Набор плагинов для L4D от Alex...

☭Ғỉĝą☭ -Автор (5)

4 Меняется режим игры

ASDnn -Автор (15)

5 Warcelona

☭Ғỉĝą☭ -Автор (0)

6 Silent Hill

☭Ғỉĝą☭ -Автор (0)

7 Night Terror

☭Ғỉĝą☭ -Автор (0)

8 Как играть S.T.A.L.K.E.R Зов П...

mix@44 -Автор (9)

9 Death Toll APOCALYPSE

mix@44 -Автор (0)

10 No Mercy APOCALYPSE

mix@44 -Автор (0)

1 pokemon4ik353 (Алекс Сандер)

14:16 - 24.03.2024

2 p47799919 (Rochelle Eits)

10:01 - 16.12.2023

3 getfunnet ()

23:16 - 12.06.2023

4 daniilkargin95 (Даниил Каргин)

19:00 - 08.05.2023

5 daranikolusova (Дарья Николусова)

21:26 - 05.12.2022

6 lendle1 (roman romanov)

RU22:43 - 15.10.2022

1 ☭Ғỉĝą☭

RUРейтинг: -9991 Новостей: 0 Форум: 206

2 mix@44

RUРейтинг: 37 Новостей: 0 Форум: 119

3 Viking34

RUРейтинг: 54 Новостей: 0 Форум: 51

4 Светик

RUРейтинг: 56 Новостей: 0 Форум: 31

5 TANK

UAРейтинг: 49 Новостей: 0 Форум: 17

6 Black_Barty

RUРейтинг: 14 Новостей: 0 Форум: 14

FIKSIKI.TEAM A SURVIVORS TEAM © 2024